18 мая — празднование иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

18 мая 2019 года  в Храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» с.Васильевки  была совершена  Божественная Литургия, посвящённая празднованию иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». На Литургии присутствовали паломники из с. Елань, с. Прогресс, с. Вязовка и г. Пенза.

Настоятель Храма иерей Сергий Козелков в своей проповеди напомнил прихожанам историю чудотворного образа Богородицы «Неупиваемая Чаша», в честь которого был возведен этот храм и пожелал всем прихожанам и гостям исцеления и помощи Божией.

Дети села поздравили настоятеля Храма с праздником и Егор Андреев подарил отцу Сергию картину храма, сделанную своими руками.

После Божественной Литургии  был совершён крестный ход вокруг храма.

Затем прихожанам и гостям была предложена  праздничная трапеза: плов, приготовленный на костре прихожанами храма Димитрием и Екатериной Поляковыми; окрошкой и компотом с пирогами.

Паломники посетили источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»